СаратовСегодня

 
12:43, 22 августа 2016

«Саратовводоканал» расширил возможности передачи показаний приборов учета

МУПП «Саратовводоканал» расширил возможности абонентов по передаче показаний приборов учета для расчета оплаты за услуги водоснабжения, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.

Показания приборов учета теперь можно предоставить в МУПП не только по телефону, но и с помощью интернет-сервисов, а также по SMS. Абонент сам выбирает удобный способ передачи показаний и может использовать тот из них, который подходит именно в этом месяце. Юридические лица и индивидуальные предприниматели ввиду своего статуса направляют показания по e-mail или факсу.

«Прибор учета — это хороший способ экономить на оплате услуг холодного водоснабжения. Абонент видит, сколько он потребил в текущем месяце, и может разумнее подойти к водопотреблению, чтобы платить меньше в следующем месяце (например, починить неисправную сантехнику или перестать лить воду без необходимости). Для удобства абонентов мы расширили возможности: открыли несколько способов передачи показаний приборов учета, охватили, практически, все виды коммуникации. Надеемся,  они будут востребованы потребителями и станут прочной основой для наших отношений»,  — сообщает заместитель генерального директора по сбыту МУПП «Саратовводоканал» Дмитрий Самойлов.

МУПП «Саратовводоканал» также напоминает, что абонент обязан с 23-го по 26-е число текущего месяца предоставлять сведения о показаниях прибора учета за истекший месяц. Более подробную информацию о новых способах передачи показаний приборов учета можно получить на официальном сайте предприятия.