СаратовСегодня

 
11:50, 22 августа 2016

Суд признал действия кадастровой службы незаконными

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил требования организации о признании незаконными действия Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области по внесению в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество сведений о государственной регистрации прав на земельный участок, сообщает в понедельник пресс-секретарь суда.

Суд установил, что ООО «Технологии энергетического комплекса» обратилось в арбитражный суд с заявлением об оспаривании постановления администрации Саратова от 4 апреля 2015года о предоставлении Синевой И.В. в аренду земельного участка площадью 6,686 тысячи квадратных метров, расположенного в Саратове на площади Орджоникидзе, для целей, не связанных со строительством. Арбитражный суд наложил запрет на регистрацию прав собственности на данный земельный участок.

Однако 30 декабря 2015 года Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области зарегистрировало право в виде аренды Синевой на данный земельный участок.

Суд пришел к выводу, что оспариваемые регистрационные действия осуществлены в период действия обеспечительных мер и являются незаконными, и удовлетворил требования ООО «Технологии энергетического комплекса» о признании действий кадастровой службы незаконными.