СаратовСегодня

 
13:08, 19 августа 2016

Главврач поблагодарил Володина и Радаева за обновление парка «скорой помощи»

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялась передача 18-ти новых автомобилей представителям станций скорой медицинской помощи из областного центра и районов.

Всего в регион поступило 22 машины скорой помощи – напомним, это стало возможным благодаря достигнутой на федеральном уровне договоренности о передаче специализированного автотранспорта от Правительства Москвы Саратовской области. Данное соглашение удалось достичь при содействии нашего земляка Вячеслава Володина.

«В общей сложности мы получим 140 автомобилей. Это позволит нам заменить тот транспорт с высокой степенью изношенности, который сегодня используется скорой помощью», – подчеркнул, вручая ключи от автомобилей, губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Уже пришедшие в регион машины были переданы в Петровск, Маркс, Ртищево, Аткарск, Красный Кут, Калининск, Татищево и Саратовский район. 8 автомобилей передано Саратовской городской станции скорой медицинской помощи. Поблагодарив Вячеслава Володина и Валерия Радаева за содействие в решении данного вопроса, главный врач медицинского учреждения Олег Андрущенко отметил, что новые машины – современные, с более качественными характеристиками, нежели имеющиеся на балансе «скорые». «Я рад за врачей, которые будут работать и доставлять больных в комфортных условиях», – сказал Андрущенко.

Новые машины пришлись по душе и медикам. Врач саратовской «скорой» с 30-летним стажем Елена Зегер также подчеркнула, что новые машины гораздо лучше тех, на которых бригады работали раньше.