СаратовСегодня

 
11:40, 19 августа 2016

Администрация Энгельсского района отказала организации в покупке двух участков

Арбитражный суд Саратовской области отказал ООО «Энигма» в признании незаконным действий администрации Энгельсского района, сообщает в пятницу пресс-секретарь суда.

ООО «Энигма» обратилось в суд с заявлением о признании незаконным отказа в предоставлении муниципальной услуги и бездействия администрации Энгельсского района, выразившегося в непринятии в установленные законодательством сроки решения о предоставлении ООО «Энигма» в собственность за плату двух земельных участков.

Суд установил, что организация арендует два земельных участка с разрешением использовать под автосалон с 2005 года. По договорам замены сторон от 10 мая 2006 года и 12 сентября 2008 года, права и обязанности о предоставлении земельных участков в пользование на условиях аренды перешли к обществу от Романенко И.В. В 2011 году между администрацией и ООО «Энигма» заключены договоры аренды на оба земельных участка.

Организация обратилась в администрацию с заявлением о расторжении договоров и попросила предоставить участки в собственность на основе купли-продажи. Однако администрация отказала ООО в связи с тем, что участки частично находятся на территории общего пользования.

Суд признал действия администрации законными и отказал ООО «Энигма» в удовлетворении заявленных требований.