СаратовСегодня

 
14:20, 18 августа 2016

Мужчина получил 15 лет колонии за ряд краж и убийство приятеля

Мужчина в Энгельсском районе Саратовской области получил 15 лет колонии за серию краж и убийство приятеля, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, вечером 27 июля 2015 года в ходе распития спиртных напитков между 40-летним Михаилом Сапуновым и его 38-летним приятелем в частном доме в поселке Пробуждение произошел конфликт. В ходе ссоры гость нанес хозяину дома более 25 ударов ножом в область туловища, шеи, рук. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а подсудимый с места происшествия скрылся, в результате чего был объявлен в федеральный розыск.

Кроме того, в период с июня по август 2015 года подсудимый совершил ряд, похитив имущество (в том числе велосипеды, мобильные телефоны) и денежные средства у 16 граждан. Своими действиями мужчина причинил потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 140 тысяч рублей.

Приговором суда Сапунову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.