СаратовСегодня

 
09:03, 17 августа 2016

Жители Ивантеевки собрали более 500 подписей за установку детской площадки в рамках проекта Володина

Напомним, после старта проекта «Наш двор», в рамках которого будут приведены в порядок придомовые территории, жители начали активно обращаться с просьбой обустройства игровых зон для детей во дворах. В районах области продолжается сбор подписей на имя Вячеслава Володина с просьбой помочь в реализации нового проекта. Контролировать ход установки площадок будут специально созданные общественные советы.

«К нам ежедневно обращаются десятки людей, желающих, чтобы именно в их дворе была установлена площадка. Мы собрали уже более 500 подписей от жителей Ивантеевского района. Уверены, что при поддержке Вячеслава Володина в скором времени эти площадки будут установлены. Это был бы прекрасный подарок для нашего села», - отметила председатель общественного совета Ивантеевского района Нина Гусева.

«У меня трое детей, и где с ними гулять – это большой вопрос. Оборудованных площадок в селе не так много. Часто приходится сталкиваться с тем, что жители дворов, где есть такие площадки, негативно относятся к большому количеству гостей из домов по соседству. Многие площадки, расположенные на открытых территориях, пришли в негодность. Некоторые жители ездят на выходные гулять с детьми в Пугачев, но это не очень удобно. Поэтому мы будем очень рады, если у нас в селе появится удобная, безопасная детская площадка. Ее можно было бы разместить в новом парке, где совсем недавно были высажены деревья, там для этого есть очень удобное место», - поделилась мнением жительница Ивантеевки Ольга Головина.

Напомним, всего в рамках проекта Вячеслава Володина планируется установить почти 90 современных детских и спортивных площадок, стоимость каждой из которых составит до полумиллиона рублей.