СаратовСегодня

 
17:40, 16 августа 2016

КПРФ пытается приписать себе в заслуги ремонт дороги в Саратове

Саратовский обком КПРФ в очередной раз добавил себе в заслугу работу, проделанную депутатами от другой партии.

Во вторник, 16 августа, на сайте местного отделения КПРФ было опубликовано сообщение о том, что благодаря обращению депутата городской думы от этой партии Андрея Карасева начался ремонт дорожного полотна на ранее не включенной в план ремонта дорог улице Тверская в Ленинском районе Саратова.

«Совместные обращения жителей и членов Ленинского райкома дали результат. В начале августа комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта сообщил о том, что ямочный ремонт дороги по улице Тверская будет включен комитетом в план по ремонту дорог на август текущего года. И уже на текущей неделе дорожные службы приступили к ремонту дороги», — говорится в сообщении.

Более того, члены КПФР обещают, что будут держать на контроле ход и качество выполняемых работ на Тверской.

Между тем, сам Андрей Карасев в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» рассказал историю своего обращения с просьбой отремонтировать Тверскую несколько иначе.

«Я с таким предложением не выступал. Этот разговор начал Олег Комаров (депутат от «Единой России» — прим. ред.), а я его поддержал. Сам лично никаких бумаг и обращений я не писал», — сообщил Карасев.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в адрес мэрии действительно поступали обращения от жителей домов по Тверской, и решение о ремонте этой улицы принималось на основе этих обращений, а также на основе проведенного обследования состояния дорожного полотна.

Отметим, что это не первая публикация на сайте областного отделения КПРФ сомнительных сведений. Ранее Ольга Алимова заявила о нарушениях властью законодательства о выборах, о равном доступе всех партий к СМИ, что оказалось недостоверной информацией.