СаратовСегодня

 
17:19, 16 августа 2016

Детские площадки устанавливают в Волжском районе в рамках проекта Володина

Современные детские площадки устанавливают в Волжском районе Саратова в рамках проекта нашего земляка Вячеслава Володина «Наш двор», сообщает во вторник пресс-служба администрации города.

Работы по размещению 15 детских игровых площадок завершаются в Волжском районе. Установка детских площадок стала возможной благодаря проекту «Наш двор», инициированного Вячеславом Володиным.

Площадки включают в себя различные современные игровые объекты: горки, качели, качалки, лесенки, игровые домики. Места установки игровых комплексов находятся в центральной части района, а также в отдаленных микрорайонах, шесть из пятнадцати площадок установлены в поселке Юбилейный.

При выборе мест оборудования игровых площадок учитывались пожелания жителей района. С просьбой об установке на придомовой территории детского игрового комплекса в районную администрацию обратился житель дома № 16 по улице Братьев Никитиных, дом № 3 по улице Усть-Курдюмская был включен в программу по итогам встречи с жителями дома.

Узнав о программе Вячеслава Володина, председатель ТСЖ «Салют-66» Владимир Быстров один из первых обратился в районную администрацию с просьбой об установке детской площадки во дворе дома № 6/12 по улице Рамаева. Глава администрации Волжского района Алексей Постнов встретился с жителями по вопросу определения места для будущего игрового комплекса. Владимир Быстров отметил, что оборудование игрового комплекса во дворе дома – удачное решение, так как сюда удобно будет приходить родителям с детьми и из соседних домов. В настоящее время игровой комплекс установлен.

Также завершается установка игровых площадок по улицам Весенняя (№ 3) и 1-й проезд Скоморохова (№ 19). На этом установка детских игровых комплексов в Волжском районе не закончится. Оборудование детских площадок будет продолжено в скверах, парках и бульварах.