СаратовСегодня

 
15:30, 16 августа 2016

Сегодня начнется опрос жителей по поводу создания пешеходной зоны в Саратове

Молодежное движение «Любимый город» объявляет конкурс идей.

С сегодняшнего дня активисты молодежного движения «Любимый город» начнут обсуждать с горожанами идеи по развитию и благоустройству Саратова, такие как создание новой пешеходной зоны, обустройство пляжа на набережной и другие. Напомним, эти пожелания саратовцев были поддержаны нашим земляком Вячеславом Володиным. Жители и гости города неоднократно высказывались о необходимости создания в Саратове единой пешеходной зоны, начинающейся от цирка, охватывающей проспект Кирова, Волжскую, Октябрьскую улицы, и далее продолжающейся по набережной Космонавтов до городского парка.

Сегодня все желающие смогут поделиться своей точкой зрения, идеями с представителями молодежных общественных организаций. Опрос пройдет на проспекте Кирова, начало в 18:00. Активисты призывают не оставаться в стороне, мнение каждого жителя очень важно!

Движение «Любимый город», включившее в свои ряды активную молодежь Саратова, выдвинуло ряд интересных инициатив. Среди них - проведение конкурса креативных идей, касающихся благоустройства города. «Нас вдохновил пример Вячеслава Володина, который поддержал инициативу жителей, благодаря чему наш город, уверен, преобразится. Мы хотим дать возможность людям быть услышанными, поделиться идеями, лучшие из которых могут быть реализованы», - отметил руководитель саратовского отделения молодежной общественной организации «Студенческие отряды» Антон Головченко.

Активисты молодежного движения «Любимый город» призывают поддержать их начинание, принять участие в конкурсе: «Предложите свои идеи развития города: опубликуйте их на своей странице в социальной сети с хэштегом #любимыйгород и отправьте ссылку на сайт городмой.рф». Положение о проведении конкурса можно посмотреть на сайте городмой.рф