СаратовСегодня

 
13:00, 16 августа 2016

Володин поддержал идею балаковцев превратить стадион «Корд» в универсальный спорткомплекс

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков встретился с тренерами, родителями и обучающимися детско-юношеской спортивной школы «Балаково».

Основной темой обсуждения стало продолжение реконструкции стадиона «Корд», на котором проводят занятия воспитанники спортшколы.

Напомним, совсем недавно город Балаково посещал Вячеслав Володин. Он поддержал инициативу жителей привести в порядок стадионы города, которые пользуются большой популярностью у жителей.

В настоящее время основным видом деятельности ДЮСШ «Балаково» является дополнительное образование в сфере физической культуры и спорта. На отделении футбола занимается 481 ребенок, на отделении волейбола - 293.

В этом году на стадионе были проведены работы по капитальному ремонту и укладке искусственного покрытия стадиона. Этот вопрос был на особом контроле Вячеслава Володина. 18 июля на футбольное поле был выдан сертификат соответствия, который позволяет проводить соревнования всероссийского уровня.

Уже с 1 августа на обновленном стадионе «Корд» проводятся матчи Первенства Саратовской области и Первенства МФС «Приволжье», в которых участвуют, в том числе, и юношеские команды из Балаково. Ежедневно с 8:00 до 19:00 часов здесь проводятся тренировки, а вечером заниматься спортом могут все желающие. Спортсмены признались, что теперь здесь созданы все условия для футболистов.

Сегодня Николай Панков обсудил со спортсменами, что надо изменить в первую очередь. Тренера предложили правый сектор за футбольными воротами оборудовать под баскетбольную площадку с современным покрытием, с левой стороны планируют установить теннисный корт с искусственным травяным покрытием. Также планируется обустройство площадки для мини футбола и волейбола. Эта идея нашла поддержку как у местных жителей, так и у Вячеслава Володина, недавно ознакомившегося с планом реконструкции  спортобъекта.

Ориентировочная стоимость работ составит порядка 8 миллионов рублей. Николай Панков отметил, главное, чтобы после реконструкции как можно больше жителей Балакова стали заниматься спортом.

Местная жительница Елена Маняева рассказала, что ее сын уже 4 года занимается футболом. «С такими современными условиями мы рассчитываем, что сможем воспитать профессионального спортсмена», – призналась Маняева.