СаратовСегодня

 
14:20, 16 августа 2016

Управляющая организация оставила жителей дома без горячей воды и света

Директора управляющей организации в Энгельсе Саратовской области привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение жилищного законодательства, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратруы.

Прокуратура Энгельса по обращению жителей дома № 7/3 на Шуровой Горе провели проверку жилищного законодательства. В ходе проверки было установлено, что управление данным многоквартирным домом осуществляет ООО «УО «Поволжье». Выяснено, что многоквартирный дом оборудован необходимыми инженерными системами и стояками водоснабжения, поэтому процент заселенных квартир не имеет значения. В связи с этим управляющая организация обязана предоставить коммунальные услуги в полном объеме.

На момент проверки в доме отсутствовала горячая вода и электричество, также лестничные площадки были захламлены строительным мусором. По результатам проверки директору ООО УО «Поволжье» внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, выявленные нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.