СаратовСегодня

 
17:38, 16 августа 2016

Суд взыскал с минтранса выпадающие доходы в размере почти 3,5 млн руб

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск ООО «Дергачевское автотранспортное предприятие» к региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства о взыскании почти 3,5 миллиона рублей на возмещение выпадающих доходов, сообщает во вторник пресс-служба суда.

Установлено, что 31 декабря 2014 года между минтрансом и ГБУ «Управление пассажирских перевозок» с ООО «Дергачевское АТП» был заключен договор о предоставлении субсидии на возмещение выпадающих доходов, возникающих от применения регулируемых тарифов на пассажирские перевозки в 2015 году.

Перевозчик обязуется обеспечивать перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории области по утвержденным маршрутам и согласованному расписанию движения по тарифам, установленным министерством государственного регулирования тарифов региона. Управление в соответствии с государственным заданием министерства на 2015 год осуществляет сбор и обработку отчетов, а министерство предоставляет перевозчику субсидию на возмещение выпадающих доходов.

Суд установил, что «Дергачевское АТП» осуществляло в период с января по сентябрь 2015 года перевозки граждан по регулируемым тарифам. Однако, перечисление субсидий не производилось. Суд пришел к выводу, что имеющаяся в настоящий момент задолженность образовалась из-за недостаточности денежных средств в бюджете области на 2015 год.

Суд решил взыскать с министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области выпадающие доходы, возникшие от применения регулируемых тарифов на пассажирские перевозки, в размере 3,479 миллиона рублей.