СаратовСегодня

 
11:24, 16 августа 2016

Тепин поручил закончить ремонт фасадов домов на Московской к 1 сентября

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин поручил закончить ремонт фасадов зданий на улице Московская в Саратове к 1 сентября, сообщает во вторник корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин осмотрел ход ремонтных работ фасадов зданий на улице Московская на участке от улицы Октябрьская до улицы Чернышевского. Всего на улице Московская находится 155 зданий, большая часть которых являются памятниками культурного наследия. В программу капитального ремонта многоквартирных домов включены 86 домов на Московской, из которых 52 — объекты культурного наследия.

Дмитрий Тепин осмотрел ход ремонтных работ в домах № № 15, 20, 24, 25, 28. Министр поручил закончить ремонт фасадов данный домов к 1 сентября 2016 года.

«В рамках программы у данных домов будет проведен ряд работ: ремонт фундамента, кровли, подвальных помещений, внутренних коммуникаций. Сейчас идет первый этап реализации данной программы. Было очень тяжело приступить к работе из-за огромной работы с документами. Сроки проведения капитального ремонта и реконструкции здания культурного наследия различаются. Сегодня мы сроки сократили, потому что я вижу, что мы можем в них уложиться, качество не ухудшится. Те дома, к ремонту которых уже приступили, должны быть готовы к 1 сентября, а те, к которым будут приступать, мы позже приедем, посмотрим и установим для них свои сроки», — сказал Дмитрий Тепин.