СаратовСегодня

 
17:08, 15 августа 2016

У нас есть проекты интереснее Pokemon Go — минкульт Саратовской области

Вопрос использования популярной игры Pokemon Go в краеведческих целях не обсуждали в министерстве культуры Саратовской области из-за наличия более интересных проектов, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

В пресс-службе регионального министерства культуры корреспонденту информационного агентства «Саратов24» сообщили, что не планируют использовать игру Pokemon Go в краеведческих целях.

«Есть более интересные, масштабные проекты в регионе, направленные на изучение краеведения, которые в настоящее время готовятся и реализуются», — сообщил пресс-секретарь ведомства.

Напомним, Pokemon Go — это мобильная игра, которая использует технологию дополненной реальности. Суть игры в том, чтобы находить вымышленных существ — покемонов, передвигаясь в реальном мире. При нахождении рядом покемона, мобильный телефон оповещает об этом владельца. Следует отметить, что большое количество покемонов в игре скапливается в местах культурного отдыха граждан: в парках, у памятников, у музеев и иных достопримечательностей.