СаратовСегодня

 
14:39, 15 августа 2016

Лето будет продолжаться в регионе еще в течение месяца — Болтухин

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«В связи с прохождением холодного атмосферного фронта на территории Саратовской области погода изменилась. В первой половине текущей недели будет прохладно, температура в ночные часы на территории области будет в пределах от 12 до 17 градусов тепла. Во вторник столбик термометра в дневные часы поднимется максимально до 28 градусов тепла, ветер будет юго-западного направления со скоростью от трех до восьми метров в секунду, в порывах — до 13 метров в секунду. В Левобережье вероятны кратковременные дожди с грозами», — сказал Михаил Болтухин.

Синоптик также сообщил, что со среды начнется потепление, а осадки прекратятся.

«Во второй половине недели ночные температуры будут в пределах от 17 до 22 градусов тепла, а дневные — от 28 до 33 градусов со знаком плюс. Лето продолжается и будет продолжаться еще в течение месяца», — сообщил Болтухин.

Метеоролог также рассказал, что на территории Саратовской области сохраняется высокая пожароопасность, а температура воды составляет 25,9 градуса.