СаратовСегодня

 
13:51, 15 августа 2016
Фото: balashover.ru

Заявлений о нарушениях от КПРФ в ОИК не поступало — Бурмак

Секретарь Областной избирательной комиссии Александр Бурмак опроверг заявление саратовского обкома КПРФ о многочисленных нарушениях выборного законодательства в отношении Ольги Алимовой.

После несанкционированного митинга, устроенного Ольгой Алимовой в Ртищеве, на сайте местного обкома КПРФ появилось сообщение, рассказывающее о событии так, как его увидела кандидат от КПРФ.

По ее словам, на площадь она пришла в знак протеста против административного произвола районных властей, которые лишили ее избирателей возможности «рассказать ей напрямую о своих проблемах, коих, по опыту предыдущих встреч с жителями сельских районов Саратовской области, всегда немало».

Далее Алимова рассказывает, как сотрудники полиции, «ничуть не сомневаясь в «законности» своих действий, под видом разгона «несанкционированного митинга», попытались помешать нормальному ходу встречи, набросились на жителей Ртищева и на депутата госдумы РФ Ольгу Алимову, обладающую депутатской неприкосновенностью».

Резюмирует все это Ольга Алимова нелогичным выводом, что с телеэкранов представители других партий говорят о честной предвыборной кампании, а на деле постоянно происходят прямые нарушения властью законодательства о выборах, о равном доступе всех партий к СМИ.

Тем не менее, громко заявив о нарушении своих прав кандидата на своем сайте, Алимова с заявлением о нарушении в Областную избирательную комиссию не обращалась. Более того, как сообщил секретарь комиссии Александр Бурмак, ни одна партия еще не заявляла о том, что ее права на доступ к СМИ нарушены.

«Подобные обращения мы ни от КПРФ, ни от других партий не получали», — сказал Бурмак в телефонном разговоре в корреспондентом агентства «Саратов24».