СаратовСегодня

 
11:54, 15 августа 2016

Важно создать комфортные условия для занятий спортом — Панков

Вопрос о необходимости строительства спортивного зала в школе №2 г. Пугачева поднимали жители во время актива, в котором участвовал Вячеслав Володин.

«С 2006 года зал закрыт. Мы вынуждены заниматься в парке. Оборудовали один из классов, но там очень мало места», – признался учитель физкультуры Сергей Бабанов. Он рассказал депутату Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николаю Панкову о том, что проводили экспертизу – здание нужно сносить и на его месте строить новое, подготовлена и проектно-сметная документация.

«На территории нашей области мы столкнулись с тем, что многие строительные организации значительно завышают сметы. Именно об этом говорил и Вячеслав Володин. Поэтому очень важно, чтобы подключилась общественность. Чтобы смету проверили и проконтролировали ход работ», – отметил Николай Панков.

«Наши мечты начинают сбываться. У меня дочка Аня учится здесь в старших классах. Дети хотят заниматься спортом. Они хотят получить значки ГТО, а заниматься негде. Большое спасибо за то, что активно подключились к решению нашей проблемы», – сказала член родительского комитета 9 класса Анна Киселева.

«Это наша общая задача – создать комфортные условия для жизни, занятий спортом. Ведь здесь смогут заниматься не только школьники, но и другие жители Пугачева», – подчеркнул Николай Панков.