СаратовСегодня

 
16:41, 12 августа 2016

Володину рассказали о четырех спортобъектах в Балаково, планируемых к реконструкции

Вячеслав Володин ознакомился с предложениями общественников г. Балаково по развитию трех стадионов и спорткомплекса «Альбатрос». Работы должны быть завершены уже в этом году.

В спортивном комплексе «Альбатрос» в Балаково ежегодно проводятся соревнования международного, российского и областного уровня. За последние несколько лет здесь удалось увеличить количество секции, выросло и количество посетителей спорткомплекса.  В планах – реконструкция здания спорткомплекса «Спортэкс», возведение пристройки с размещением в ней секции по занятиям скалолазанием. Здесь же может располагаться секция для занятий серфингом, каток с искусственным льдом. Для организации летнего отдыха горожан планируется дополнительно разместить на территории уже действующей летней площадки аттракцион «Водные горки».

Несколько лет назад Вячеслав Володин оказал помощь в завершении строительства бассейна, поэтому сотрудники спорткомплекса решили вновь обратиться к нему за содействием в появлении новых спортобъектов.

«Этот проект необходимо реализовывать уже с завтрашнего дня, – сказал Вячеслав Володин. – А закончить все объекты до нового года. Чтобы к 1 января все площадки, которые вы обозначили, заработали».

Требует реконструкции и стадион «Энергия» в Балаково, технические работы на котором не проводились с начала строительства, а это более двадцати лет. Сегодня он требует ремонта, если его привести в порядок, здесь можно будет заниматься легкой атлетикой, играть в футбол, баскетбол.

Вячеслав Володин предложил начать реализацию программы по реконструкции, капремонту и строительству новых спортсооружений в городе Балаково.

«Эта программа будет у нас целостно реализована. Любимый город достоин самых лучших спортсооружений», – подчеркнул Володин.

Необходимо провести работы и на стадионе «Корд» - здесь уже сделано дренажное основание, положено искусственное покрытие, обустроены беговые дорожки и проведена реконструкция трибун. В левом секторе стадиона планируется сделать теннисный корт с искусственным травяным покрытием, а в правом секторе – игровую площадку для баскетбола, мини-футбола и баскетбола.

Реконструкция запланирована и на стадионе «Труд». Стоимость всех работ, на четырех спортобъектах, превысит 100 млн рублей. На вопрос Володина, когда смогут завершить реконструкцию всех обозначенных спортобъектов, глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов ответил, что не раньше 2017 года. Володин отметил, что это будет неправильно, и поставил жесткие рамки, что при условии полного финансирования объекты должны быть сданы в этом году. «Рады бы, но не справимся», – сказал Чепрасов. В ответ на это Вячеслав Володин предложил привлечь в помощь дополнительных работников, чтобы ремонт был завершен на всех объектах в этом году. Районной власти и лично Ивану Чепрасову Володин рекомендовал привлечь к контролю за проведением работ представителей общественности.