СаратовСегодня

 
13:59, 12 августа 2016

Жители сел Вольского района попросили внимательнее подойти к ремонту сельских дорог

Вячеслав Володин принял участие в межрайонном активе  в Вольске.

«В нашем селе  все держится на энтузиастах. Мы стараемся засыпать хотя бы самые большие ямы. Но  это не решение вопроса. Есть проблема и с водопроводом. Сами мы ее решить не сможет»,- рассказала одна из жительниц Вольского района.

Вячеслав Володин рассказал о том, с какими проблемами сталкиваются при строительстве новых объектов.

«Во время визита в село Терса несколько лет назад, осмотрели техникум, который нуждался в ремонте. Нашли средства, а  результата нет. По словам руководства, все деньги ушли на проектную документацию. Все. Я директору говорю, вам вот эта документация дальше что дает? Вам деньги давали на реконструкцию. У нас все по старой системе, когда проектная организация получает колоссальные средства. Чем выше оценен проект, тем больше получает проектная организация. Нужно чтобы областная проектная организация вела расчеты без накруток», - подчеркнул Вячеслав Володин.

«В ряде районов строили объекты социальной сферы. Некоторые организации, имеющие отношение к прошлому губернатору, серьезно завышали стоимость. Пересчитали сметы с другими строителями. Цены ниже в несколько раз. А здания-то те же самые. Считаю, что правильно было бы вернуться по теме дорог и воды к созданию казенных предприятий», - заявил Вячеслав Володин.