СаратовСегодня

 
15:58, 10 августа 2016

Более 184 млн руб выделят на развитие малого бизнеса в Саратовской области

На субсидии и гранты для развития малого бизнеса в Саратовской области будет выделено свыше 184 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики региона.

В этом году в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» будет выделено более 184 миллионов рублей. Предприниматели получат возможность возместить часть затрат при заключении лизинговых договоров для модернизации производства.

Также субсидии будут выделены на создание или развитие частных детских садов, центров молодежного инновационного творчества и на создание производства в сфере народных художественных промыслов, ремесел, сельского и экологического туризма.

«Прием заявок на предоставление субсидий уже объявлен. В зависимости от вида поддержки он пройдет в период с 15 августа по 12 сентября. Также в этом году мы возобновили предоставление грантов на создание собственного бизнеса начинающим предпринимателям в рамках муниципальных программ. Средства будут предоставляться на безвозвратной и безвозмездной основе по результатам конкурсного отбора бизнес-проектов в приоритетных для каждого муниципалитета направлениях деятельности», — рассказала первый заместитель министра экономики области Юлия Винокурова.