СаратовСегодня

 
18:45, 08 августа 2016

Тепин: Свыше 70% жилья в Саратовской области — жилье экономического класса

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин на пресс-конференции на крыше жилищного комплекса «Елена» рассказал об итогах отрасли за семь месяцев текущего года, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Если говорит об итогах, то основной итог — это ввод жилья в эксплуатацию. За семь месяцев в Саратовской области построено свыше 450 тысяч квадратных метров жилья. Особо важно, что свыше 70 процентов -— это жилье экономического класса. Мы ожидаем, что до конца года объемы ввода жилья падать не будут, они будут нарастать. Уверен, что данная динамика будет сохраняться», — сказал министр.

Кроме того, по его словам, в этом году большая работа, проведенная губернатором региона Валерием Радаевым, позволила Саратовской области получить большой транш из федерального бюджета на программу переселения из аварийного жилья.

«Половина квартир, которые будут построены в этом году, будет законтрактована для государственного заказа по программе переселения», — говорит Дмитрий Тепин.

Как рассказал министр, в этом году начнется сдача квартир по программе «Дома для российской семьи».

«Любой гражданин, проживающий в Саратовской области больше пяти лет, может подать документы по этой программе», — напомнил Дмитрий Тепин.