СаратовСегодня

 
14:47, 08 августа 2016

Переломавший руки своему коллеге водитель приговорен к условному сроку

Саратовский областной суд утвердил приговор водителю из Энгельса, который металлическим прутом переломал руки своему коллеге, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было установлено, что вечером 17 августа прошлого года на остановке общественного транспорта «Альпинист» в Энгельсе между водителем маршрутного такси 36-летним Владимиром Дараевым и другим водителем, также осуществлявшим перевозку пассажиров в маршрутном такси, но у другого предпринимателя, произошел конфликт из-за графика движения.

После ссоры Дараев взял из своего автомобиля металлический прут, подошел к стоящему на остановке автомобилю оппонента и через открытое окно двери ударил прутом по голове и по телу водителя автобуса. Потерпевший попросил прекратить избиение, на что Дараев согласился, но пожелал продолжить разборку на остановке «Ярмарка». Там Дараев тем же прутом нанес потерпевшему два удара по левой и правой руке, сломав локтевые кости и покинул место происшествия.

Суд Энгельса приговорит Дараева к полутора годам условного срока, отсрочив исполнение приговора на один год.

Дараев попытался оспорить приговор в областном суде, указав, что суд не учел имеющиеся смягчающие обстоятельства и не прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон. Однако Саратовский областной суд приговор Дараеву оставил без изменения.