СаратовСегодня

 
10:34, 08 августа 2016

Акция «Театры малых городов — детям» повысит патриотическое воспитание детей

В рамках акции «Театры малых городов – детям» регионального отделения партии «Единая Россия» для детей,  отдыхающих в оздоровительных лагерях, проходят театральные представления.

Отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Молодежный» спектакль «Царевна несмеяна» представил филиал Театра драмы им. И.А. Слонова - «Театр русской комедии». «Это наш новый спектакль, в котором очень много шуток. Он  нравится не только детям, но и взрослым. Поэтому мы и выбрали именно это представление.  Для нас очень важно подарить детям из малообеспеченных семей  возможность познакомиться  с театральным искусством», - отметила администратор театра Татьяна Мильгунова.

Представление, действительно, никого не оставило равнодушным. «Знакомая с детства сказка сегодня выглядела по- новому. У актеров очень яркие костюмы. Мне безумно понравился спектакль», - призналась отдыхающая в лагере Полина Иванова.

«Совсем недавно в Вольске по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина проходил Фестиваль театров малых городов России, курировал этот проект депутат Государственной Думы Николай Панков. Партия «Единая Россия» решила продолжить знакомство с саратовскими театрами жителей города, прежде всего, детей. И организовало акцию, которая стала своеобразным продолжением фестиваля», –  рассказала куратор акции «Театры малых городов – детям», директор Дворца Культуры «Россия» Ольга Сынкина. 

Показ спектаклей театров Саратовской области в детских лагерях будет продолжаться все лето. «Это позволит не только разнообразить отдых детей, но и повысить патриотическое воспитание юных саратовцев», - уверена Ольга Сынкина.