СаратовСегодня

 
10:43, 08 августа 2016

В Марксе системно подходят к вопросам благоустройства — Радаев

Глава Саратовской области отметил масштабность проводимых в Марксе дорожных работ, сообщает пресс-служба губернатора.

В настоящее время ремонт ведется на улице Куйбышева, которая считается основной транспортной артерией в Марксе.

Валерий Радаев также побывал на улицах Красная, Свободы, Красноармейская, где проводится текущий ремонт дорожного покрытия. Все эти улицы примыкают к центральному городскому проспекту Ленина. В субботу в Марксе на дорожных работах было задействовано шесть бригад.

Губернатор осмотрел участки центральных улиц города — проспекты Ленина и Строителей после завершившегося здесь ремонта. На проезжей части уложен сплошной слой асфальта. Кроме того, Валерий Радаев побывал на недавно построенной в городе площадке для занятий воркаутом. Она размещена на территории школы № 3.

Губернатору рассказали, что спортивное оборудование, представленное из 11 гимнастических снарядов, спроектировано с учетом мирового опыта и рекомендаций профессиональных спортсменов. Оно расположено на основании площадью 440 квадратных метров с резиновым покрытием. Сейчас эта площадка стала любимым местом у школьников и молодежи для занятий физкультурой и спортом. Валерий Радаев отметил, что открытие такой площадки в Марксе, первой в области, подтолкнуло Саратов к строительству аналогичной на своей набережной.

Глава региона также осмотрел строящийся сквер, который будет посвящен 80-летию Саратовской области и открыт на День города Маркса.

В разговоре с жителями Маркса губернатор отметил важность участия во всех процессах общественности. Депутат городского совета Алексей Ибрагимов и председатель Общественного совета Александра Комарова рассказали, что активисты стараются держать на контроле ход всех дорожных работ в городе.

Жители поблагодарили Валерия Радаева за поддержку в решении многих волнующих их вопросов и отдельно за ремонт дорог.

«Город Маркс преображается. Не первый год здесь уделяют большое внимание развитию городской территории. Это дает результаты — город становится уютным и комфортным для проживания. И главное, в Марксе системно подходят к вопросам благоустройства», — подчеркнул глава региона.