СаратовСегодня

 
14:40, 05 августа 2016

Воспитанники лагеря «Березка» сыграли в волейбол со знаменитыми спортсменами области

В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в детском оздоровительном лагере «Березка» прошло спортивное мероприятие, приуроченное к открытию Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В гостях у воспитанников «Березки» побывали региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Сергей Улегин, чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев и заслуженный мастер спорта, финалистка летних Олимпийских игр в Лондоне  Наталья Лобова.

В начале мероприятия Сергей Улегин поздравил лагерь «Березка» с 65-летним юбилеем и поблагодарил детей за активное участие в акции «Письмо удачи»: «Сейчас нашим спортсменам как никогда нужна поддержка. Уже сегодня состоится открытие Олимпийских игр, шесть спортсменов от Саратовской области принимают в них участие. На одно из писем Артем Чеботарев уже ответил, что с такой поддержкой наша сборная обязана победить».

По традиции гости ответили на вопросы детей. Даци Дациев, отвечая на вопрос о том, в каком возрасте необходимо начать заниматься спортом ответил, что главное верить в себя и добиваться поставленной цели: «Нет разницы в каком возрасте начать. Главное упорно тренироваться и вы обязательно добьетесь высоких результатов».

Наталья Лобова рассказала, что самое сильное волнение она испытывает, когда выступает на российских стартах: «На международных стартах легче. Дома особенно чувствуется ответственность, когда трибуны заполнены нашими болельщиками».

После дружеского общения спортсмены вручили детям удостоверения о сдаче нормативов комплекса ГТО.

«С друзьями вместе писали письма удачи нашим спортсменам. Мы все верим в их победу. Сам я занимаюсь танцами и каратэ, надеюсь, что когда-нибудь смогу также добиться таких высоких результатов. Сегодня спортсмены своим примером показали, что главное это упорство», - рассказал воспитанник 5 отряда Матвей Скорляков.

Воспитанники «Березки» подготовили для гостей танцевальный флеш-моб. Затем спортсмены провели массовую зарядку для детей, после чего состоялся товарищеский матч по волейболу. Команда лагеря уступила команде спортсменов со счетом 2:1.