СаратовСегодня

 
12:08, 05 августа 2016

Народные контролеры сравнили цены в магазинах Ровного

Руководитель региональной мониторинговой группы «Честная цена», координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Елена Резепова проверила наличие продукции местных сельхозтоваропроизводителей и проанализировала цены на продукты в магазинах Ровенского района.

С местным координатором партпроекта «Народный контроль» Сергеем Иванковым она посетила как сетевые магазины, так и торговые точки местных предпринимателей. Еленой Резеповой был проведен сравнительный анализ цен на основные продовольственные товары. Так, стоимость колбас и готовых мясных продуктов в магазине ИП Елены Перовой оказались ниже, чем у сетевиков в «Пятерочке». Более того, представленная на прилавках продукция и выглядела гораздо привлекательнее.

Не осталось в стороне от внимания контролеров и то, что гречневая крупа в ровенских магазинах примерно на 10% дороже, чем в торговых сетях Саратова. Молочная продукция по цене соответствует среднеобластным показателям. Елена Резепова обратила особое внимание на реализацию продовольственных товаров местных сельхозтоваропроизводителей.

«Для нас важно, чтобы жители районов области могли беспрепятственно приобрести продукцию местных сельхозтоваропроизводителей. Хорошо, когда этот производитель достаточно крупный и может позволить себе содержать собственный магазин, но зачастую ему приходится договариваться с индивидуальными предпринимателями, сетевиками. Крупные магазины находятся в приоритете для нашей мониторинговой группы «Честная цена» – ведь большинство покупателей старается идти именно в них, чтобы приобрести все необходимое сразу в одном месте. В свою очередь, будем пристально следить, чтобы при этом учитывались интересы и покупателей, и сельхозтоваропроизводителей», – подчеркнула Елена Резепова.