СаратовСегодня

 
12:53, 02 августа 2016

Обвиняемый в убийстве и поджоге мужчина осужден за вождение без прав

Следователи, в ходе расследования уголовного дела в отношении жителя Марксовского района Саратовской области, обвиняемого в убийстве и в поджоге чужого имущества, раскрыли еще одно преступление, совершенное этим же человеком, сообщает пресс-служба СКР по региону.

По версии следствия, вечером 24 декабря между 28-летним мужчиной и его сожительницей произошла ссора из-за того, что она ушла в гости к соседям и не хотела возвращаться вместе с ним домой. Тогда он приобрел бензин и решил поджечь дом своей сожительницы, а также дом ее родственников.

Злоумышленник облил бензином деревянные пристройки двух домов и поджег их, после чего с места происшествия скрылся. Установлено, что на момент пожара сожительницы злоумышленника дома не было, там находились ее малолетний ребенок, мать, прабабушка, а также 33-летний брат. Односельчанам, заметившим пожар, удалось спасти из горящего дома двух женщин. 33-летний мужчина и малолетний ребенок были обнаружены сотрудниками службы спасения без признаков жизни.

В ходе расследования также было установлено, что 11 июля 2015 года тот же злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21140, был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки выявлено, что в апреле 2015 года мужчина уже попадался пьяным за рулем автомобиля, за что был привлечен к административной ответственности.

Уголовное дело, возбужденное на основании повторного нарушения, было передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направлено в суд. Приговором суда 28-летнему мужчине назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на два года.