СаратовСегодня

 
12:36, 02 августа 2016

«Саратовнефтепродукт» оштрафован за необоснованное завышение цен на бензин

ПАО «Саратовнефтепродукт» в Саратове оштрафовано на 20 тысяч рублей за предоставление заведомо недостоверных сведений о стоимости бензина, сообщает во вторник пресс-служба УФАС по региону.

В рамках еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты на территории Саратовской области ПАО представило в УФАС аналитические справки о причинах повышения цен на бензин. Согласно одной из них, бензин марок АИ-92 и АИ-95 подорожал более чем на пять процентов из-за повышения закупочных цен заводами-производителями. При этом заводы-производители не являются собственниками выработанных нефтепродуктов, не продают бензин и не устанавливают цены. Предприятия входят в группу компаний ОАО «НК «Роснефть», которое устанавливает цены.

Саратовское УФАС России оштрафовало должностное лицо ПАО «Саратовнефтепродукт» за предоставление заведомо недостоверных сведений. Заводской районный суд признал законным два постановления о наложении штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей в отношении должностного лица ПАО «Саратовнефтепродукт».