СаратовСегодня

 
12:55, 01 августа 2016

Специалисты водоканала заменили участок водопровода на улице Орджоникидзе

МУПП «Саратовводоканал» выполнил работы по замене 200 метров аварийного водопровода по улице Орджоникидзе в Заводском районе Саратова, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.

Специалисты водоканала заменили участок водопровода на улице Орджоникидзе и запустили его в эксплуатацию в конце минувшей недели. Проведенные работы позволили вывести на капитальный ремонт ветхий отрезок водопроводных коммуникаций, проходящий под железнодорожным полотном. Стальной водовод заменен на полиэтиленовый высокого давления. Проведены работы по опрессовке, дезинфекции и промывке линии.

«Саратовводоканал» завершил подготовительные мероприятия для реконструкции участка магистрального водовода, проходящего под железнодорожным полотном. Аварийный водопровод обеспечивает водоснабжение части Заводского, Октябрьского, Фрунзенского и Кировского районов города. Чтобы вывести его из эксплуатации на время капитального ремонта и не допустить длительных перерывов водоснабжения потребителей, необходимо переключение абонентов на другие водопроводные магистрали. С этой целью было принято решение о неотложном восстановлении магистрального водопровода по улице Орджоникидзе.

«Вывод на капитальный ремонт магистрального водопровода — сложный технологический процесс. Мы провели поэтапную подготовку к данному мероприятию, чтобы свести к минимуму возможные риски и обеспечить водоснабжение всех абонентов. Замена водопровода по улице Орджоникидзе — это важный этап подготовительных работ. Введение в эксплуатацию нового водовода повысило надежность водопроводных сетей Заводского района города и позволило без ограничения водоснабжения потребителей вывести на реконструкцию участок водовода d800», — отметил генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Сергей Винарский.