СаратовСегодня

 
12:16, 23 июля 2016

В будущем фестиваль ухи станет известен на всю страну — Радаев

На набережной имени Злобина в Вольске Саратовской области в субботу, 23 июля, проходит фестиваль ухи, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«Только при поддержке и при желании каждого жителя можно проводить такие мероприятия. Мы сегодня собрали 1,5 миллиона тонн зерна. В этом есть и вклад Вольского района, жители которого всегда славились трудолюбием. И спасибо вам за это. У нас несколько фестивалей в Саратовской области. Ваши соседи из Балаковского района проводят фестиваль клубники, который получил общероссийскую известность. У нас есть фестиваль арбузов в Ровном. Сегодня мы проводим фестиваль ухи, а наша волжская уха известна всему миру. Я думаю, что в будущем году этот фестиваль станет известен на всю страну, и сюда приедут со всей России», — сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, посетивший фестиваль.

В программе мероприятия — кулинарный конкурс,  выставка фотографий, парусная регата, работа открытого микрофона «Рыбацкие байки», музыкально-развлекательная программа и многое другое.

Фоторепортаж с фестиваля можно посмотреть в разделе «Фото».