СаратовСегодня

 
17:33, 21 июля 2016

Партия заинтересована в обеспечении жителей Саратова продукцией местных товаропроизводителей — Грищенко

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал начало мониторинга на территории области правоприменительной практики законов о торговой деятельности, о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения  и о создании лесопарковых зеленых поясов.

«Не первый год в рамках проектов «Российское село» и «Народный контроль» партии «Единая Россия» прорабатывается вопрос о предоставлении возможности нашим сельхозтоваропроизводителям входить в торговые сети, иметь доступ к рынку сбыта продукции. В ходе рейдов мы видим, что на полках саратовских магазинов присутствует местная продукция, но некоторые сети продолжают противиться этому даже после принятия поправок в законодательство. Задача нашей мониторинговой группы, которая будет контролировать исполнение закона о торговой деятельности, выявить проблемные точки, добиться вместе с представителями соответствующих ведомств присутствия наших товаров на прилавках.

Важно не забывать и о необходимости вырастить достаточное количество сельхозпродукции. Многие аграрии региона жаловались на нерадивых собственников земель сельхозназначения, которые не обрабатывают закрепленные за ними площади, а ведь они могли бы приносить хороший урожай. Это та продукция, которая может оказаться на полках магазинов. Нам важно поддержать фермеров, которые умеют и хотят работать на земле.

Еще один важный вопрос касается создания лесопарковых зеленых поясов. Это – легкие нашего города, наша общая задача – сохранить и приумножить зеленые насаждения. Не сомневаюсь, что к данному начинанию партии «Единая Россия», как и к другим мониторинговым рабочим группам, с удовольствием присоединятся жители Саратова и области», – сказал Олег Грищенко.