СаратовСегодня

 
13:10, 21 июля 2016

Мужчина получил 3 года колонии за мошенничество в размере более 1 млн руб

Мужчина в Саратовском районе Саратовской области получил три года колонии за мошенничество на сумму 1,163 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 49-летний Сергей Захаренков от имени генерального директора ООО «Техноград» заключил с АНО УЖКС «Красный Текстильщик» договор на выполнение работ по капитальному строительству кровли многоквартирных домов на общую сумму 2,381 миллиона рублей. 15 октября 2013 года Захаренков подписал с «Красным Текстильщиком» справку о стоимости выполненных работ и затрат. В этот же день Захаренков подписал акт приемки работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Согласно проведенным по уголовному делу экспертизам, полный перечень работ, предусмотренный сметной документацией, не был выполнен. Путем обмана и злоупотреблением доверия Захаренков похитил денежные средства на общую сумму 1,163 миллиона рублей.

Приговором суда Захаренкову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.