СаратовСегодня

 
11:35, 19 июля 2016

Лео Бокерия посетит Саратов и Балаково в сентябре

Акция «Прогулки с врачом» с участием президента общественной организации «Лига здоровья нации», директором НЦССХ имени А.Н. Бакулева Лео Бокерией пройдет в Саратове и Балакове Саратовской области в сентябре, сообщает во вторник секретариат заместителя председателя правительства региона Михаила Горемыко.

В Саратовской области в пятый раз пройдет Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья». Мероприятия пройдут 3 и 4 сентября в Саратове и Балакове.

Приоритетным направлением акции является обследование и оказание адресной помощи детям с врожденными пороками сердца. По результатам обследования на современном медицинском оборудовании, специалисты ведущих клиник будут вручать сертификаты на бесплатное лечение. А главными внештатными специалистами министерства здравоохранения области будут отобраны пациенты, нуждающиеся в проведении консультаций. На теплоходе пройдут консультации детей специалистами НЦССХ имени А.Н. Бакулева, ФНКЦ оториноларингологии ФМБА России, Центрального НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, ФГБУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского».

На одном из стадионов Саратова состоится товарищеский футбольный матч между командой города и командой «Лиги здоровья нации», с участием ветеранов отечественного футбола, врачей и тех, кто перенес в детстве операцию на сердце.

Кроме того, в городских парках Саратова и Балаково можно будет стать участниками торжественного старта акции «10 тысяч шагов» и традиционной «Прогулки с врачом» для старшего поколения Лео Бокерией.