СаратовСегодня

 
09:05, 19 июля 2016

Ремонт дорог в Энгельсском районе находится на контроле «ЕР» и общественников

Депутат Государственной думы РФ Василий Максимов (фракция «Единая Россия») считает, что общественный контроль за ремонтом дорог в регионе — один из самых действенных механизмов проверки качества проводимых работ.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал усилить общественный контроль за ремонтом дорог. В Энгельсском районе к контролю за качеством ремонта привлечены представители общественности, вошедшие в состав специально созданной рабочей группы. Общественники проконтролировали ход ремонтных работ на участке дороги на пересечении улиц Телеграфная и Пушкина.

Как отметил член Совета сторонников Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Общественного Совета Энгельсского района Василий Буцких, подобные акции — действенный инструмент народного контроля: «Хочу отметить, что руководство района тему приведения дорог в порядок сделало максимально открытой. Я, также как и многие горожане, стал активным участником опроса по выбору объектов для ремонта, проголосовав в интернете. Сегодня жители Энгельса уже приступили к общественному контролю. И готов подтвердить, что работы организованы и проводятся на высоком уровне».

По информации председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи районной администрации Романа Бусаргина, всего в течение III квартала 2016 года за счет средств областного дорожного фонда планируется привести в нормативное состояние 154, 786 тысячи квадратных метров автомобильных дорог, расположенных в границах города Энгельс.

Кроме этого, запланировано проведение ремонта автомобильных дорог в селе Квасниковка и ремонт внутридворовых территорий и автоподъездов к многоквартирным домам в пгт. Приволжский и поселке Зелёный за счёт средств муниципального дорожного фонда.

«Дорожная проблема в нашем регионе стоит очень остро. На многочисленных встречах с населением люди задают эти вопросы. Поэтому, на мой взгляд, исключительно верное решение – и привлекать жителей к выбору объектов для ремонта, и использовать их активность для контроля качества выполненных работ.  На одной из встреч в Советском районе мне задали вопрос: «Как заставить дорожников не кидать асфальт в лужи?». Ответ на него заключается в той инициативе, которая сейчас успешно работает в Энгельсском районе. Общественный контроль не позволит этого делать. Люди сами проверяют те объекты, которыми потом будут пользоваться. Сегодня финансирование ремонта дорог идет очень активно, и наша основная задача – не допустить неэффективного расходования выделенных средств. И здесь мнение людей, их оценка – лучший ориентир для работы», – считает депутат Госдумы Василий Максимов.