СаратовСегодня

 
12:54, 14 июля 2016

Радаев обратил внимание на температуру в салонах городского автотранспорта

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти региона жестко поставил вопрос о нарушении температурного режима в салонах городского автотранспорта, сообщает пресс-служба главы области.

«Когда за окном температура близка к 40 градусам, в автобусах без кондиционеров — настоящее пекло! Это вопиющая ситуация, и я требую немедленно разобраться в ней и навести порядок. Министру транспорта Николаю Чурикову совместно с руководством Саратова поручаю выбрать самый проблемный маршрут, проехать до конечной остановки, сделать выводы и предпринять все меры для того, чтобы исправить ситуацию. К этой работе необходимо подключиться руководству министерства социального развития. При необходимости привлекайте правоохранительные органы и наводите порядок в этой сфере», — подчеркнул Валерий Радаев.

В ходе совещания также поднимался вопрос о выплатах зарплат на предприятиях и организациях области. Главе минпрома региона Максиму Шихалову, а также всем руководителям министерств дано поручение держать на контроле сроки выплаты зарплат в подведомственных учреждениях, а к руководству производств, допустивших задержки выплат, активнее применять нормы вступившего в силу закона о штрафных санкциях за данные факты.

«Просил бы руководителей предприятий, независимо от форм собственности, не допускать нарушений прав сотрудников в части оплаты труда и помнить о персональной ответственности», — подчеркнул губернатор.