СаратовСегодня

 
12:23, 14 июля 2016

Текущий год демонстрирует предпосылки для получения хорошего урожая — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 14 июля провел совещание с руководителями органов исполнительной власти, на котором обсуждались темпы уборки урожая, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева рассказала на совещании губернатору, что регион в числе первых по темпам уборки урожая в ПФО. В настоящее время в Саратовской области собрано 350 тысяч тонн хлеба при средней урожайности 28 центнеров на гектар. Также уже ведется сбор ранних овощных культур, в настоящее время убрали семь тысяч тонн овощей.

«Текущий год демонстрирует предпосылки для получения хорошего урожая. С учетом не вполне благоприятных прогнозов на следующий аграрный год, сегодня необходимо позаботиться о двухгодичном запасе кормов и семенного материала», — сказал Валерий Радаве.

Губернатор отметил, что лично убедился во время визитов в левобережные района региона, что уборка набирает хороший темп, а хозяйства демонстрируют высокую производительность труда.

Заместитель председателя правительства Александр Буренин отчитался о работах по закачке воды в Лебедевское водохранилище в Краснокутском районе области. Было отмечено, что под контролем находится вопрос водообеспечения в ряде других районов, которые традиционно испытывают дефицит воды сельхозназначения.