СаратовСегодня

 
08:39, 13 июля 2016

Панков: Принимать XI летние сельские спортивные игры — большая честь

Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы РФ, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков вошел в оргкомитет по проведению в Саратовской области финала XI Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Напомним, на территории Саратовской области с 15 по 20 июля 2016 года пройдут финальные соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игр. Ожидается, что в мероприятии примут участие более двух тысяч аграриев, которые приедут из 69 регионов страны.

Готовность региона к столь масштабным мероприятиям Николай Панков обсудил с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

«Для нашей области — это большая честь принимать XI Всероссийские летние сельские спортивные игры, но в тоже время и большая ответственность. К нам со всей страны приедут труженики сел, которые способны добиваться высоких результатов не только в сельском хозяйстве, но и в спорте», — заявил Николай Панков.

Состязания пройдут по 17 видам программы: мини-лапта, городошный спорт, волейбол, мас-рестлинг, борьба на поясах, самбо, легкая атлетика, силовое троеборье, полиатлон, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, настольный теннис, а также состязания с элементами профессиональной подготовки среди косарей, механизаторов и дояров и состязания среди спортивных семей.

«Несмотря на то, что в состязаниях принимают участие непрофессиональные спортсмены, по азарту эти игры не уступают Олимпийским. А по некоторым видам и дадут фору. Ведь далеко не все чемпионы смогут добиться победы в фигурном вождении тракторов, например. Эти игры способствуют развитию национальных видов спорта и пропагандируют здоровый образ жизни. Кроме того, они воспитывают характер, трудолюбие, волю, стремление к успехам у молодежи, которая живет в селах. Сельская молодежь — гарант эффективного развития нашего государства. Именно от них, во многом, зависит будущее России. Желаю всем участникам игр успешных стартов и ярких побед», — заявил Николай Панков.