СаратовСегодня

 
18:13, 08 июля 2016

Нарушитель ПДД получил 7 мес исправительных работ за оскорбление полицейского

Водитель, который нарушил правила дорожного движения, получил семь месяцев исправительных работ за оскорбление полицейского в Энгельсе Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 21 апреля этого года два сотрудника полиции в ходе патрулирования вверенной им территории  получили сообщение о преследовании автомобиля, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Автомобиль под управлением 29-летнего Зубкова был остановлен. При проверке документов у водителя выявили признаки алкогольного опьянения, в связи с чем, ему было предложено пройти для составления протокола в служебный автомобиль.

Однако в ходе составления документов Зубков попытался покинуть автомобиль и скрыться с места совершения правонарушения, но был задержан сотрудниками полиции. В ответ на требования вернуться в автомобиль, Зубков стал выражаться в адрес сотрудника полиции словами грубой нецензурной брани.

Приговором мирового судьи Зубкову назначили наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием 20 процентов заработка в доход государства.