СаратовСегодня

 
18:47, 07 июля 2016

Начались работы по благоустройству сквера Марины Расковой

Сегодня, 7 июля, во время выездного совещания в парке поселка СПЗ-3 исполняющая обязанности заместителя главы администрации Саратова, руководитель аппарата Ирина Арутюнова и глава администрации Заводского района Андрей Каргин встретились с жителями улице Расковой, сообщает пресс-служба мэрии.

На встрече обсуждались вопросы благоустройства сквера — покос травы, опиловка деревьев, уборка прилегающей к пруду территории.

В ходе беседы, Андрей Каргин успокоил жителей, рассказав о мерах, принимаемых администрацией Саратова к недопущению строительства капитальных объектов на территории сквера и о дальнейших планах по благоустройству освобожденной зеленой зоны.

«Городская власть и депутаты целиком и полностью на стороне жителей — в сквере строить нельзя! Благоустройство, покос травы и опиловка деревьев, установка лавочек и урн просто необходимы, чтобы создать комфортные условия для отдыха заводчан», — подчеркнула в разговоре с жителями Ирина Арутюнова.

В этом году уже проведены работы по ремонту детской площадки и установке на ней дополнительных игровых элементов, в ближайшее время планируется завести песок для комфортного пребывания на ней детей.

В результате встречи по распоряжению главы районной администрации в сквере незамедлительно начались работы по покосу травы и санитарной очистке зеленой зоны.