СаратовСегодня

 
14:24, 07 июля 2016

Активисты партийного проекта помогли обустроить безопасный переход для школьников

В рамках подготовки к новому учебному году региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Олег Черняев провёл рейд по дорогам Саратова, находящимся рядом с учебными учреждениями.

Внимание координатора было уделено пешеходным переходам и искусственным неровностям там, где дети чаще всего переходят дорогу. Были проинспектированы дороги возле 10 саратовских школ. До начала учебного года подобные рейды пройдут возле всех образовательных учреждений.

В ходе рейда региональный координатор убедился, что городская власть уделяет достойное внимание безопасности дорожного движения, но есть участки дорог, которые не оборудованы пешеходными переходами. Так, с одной из проходных сторон средней школы №45 отсутствует пешеходный переход. Данный вопрос будет вынесен на комиссию по безопасности дорожного движения г. Саратова.

Ранее в адрес регионального координатора партпроекта «Безопасные дороги» Олега Черняева поступило обращение от жителей Октябрьского района Саратова с просьбой установить искусственные неровности возле средней школы №6, так как водители не всегда соблюдают скоростной режим вблизи образовательного учреждения. По данному вопросу координатором было направленно обращение в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов». Искусственные неровности установлены.

«В Саратовской области сохраняется напряженная ситуация с аварийностью на дорогах. Особую категорию пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий составляют дети. Поэтому в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» мы постоянно проводим рейды с целью выявления опасных участков дорог, находящихся рядом с учебными заведениями. В преддверии нового учебного года выявление таких участков и их обустройство в соответствии с правилами дорожного движения особенно актуально», – отметил Олег Черняев.