СаратовСегодня

 
13:00, 07 июля 2016

Спортзал отремонтируют в сельской школе в Лысогорском районе

В рамках проекта «Ремонт спортивных залов сельских школ» партии «Единая Россия» в текущем году будет отремонтирован спортзал в Ширококарамышской средней школе Лысогорского района. Уже проведен аукцион, определен подрядчик. С завтрашнего дня строители приступят к работе.

В спортивном зале будут заменены окна, пол, электропроводка, выполнена отделка стен, оборудованы раздевалки, душевые, помещения для спортивного инвентаря. Кроме того, в образовательном учреждении будут сделаны отмостки и произведена замена кровли.

«Уверена, новый спортзал станет одним из любимых мест не только детей, но и взрослых, а для кого-то - первым шагом на пути серьезных спортивных достижений», - отметила директор школы с. Широкий Карамыш Елена Грамкова.

Ремонта ждут и ученики. В новом году дети смогут заниматься спортом в комфортных условиях.

«Раньше зимой в спортзале было прохладно. Надеемся, скоро будет все по-другому. Здорово, что в нашей школе появится хороший спортзал. Теперь мы еще с большим интересом будем посещать уроки физкультуры и спортивные секции», - рассказал ученик 10 класса Павел Миронов.

За качеством работ будет следить лично сенатор Михаил Исаев. Он отметил, что каждый выделенный рубль в рамках партпроекта должен пойти в дело. Ремонт необходим качественный. Важно уделять внимание развитию спорта и физической культуры в сельской местности: «В каждой школе должен быть оборудованный спортивный зал. Ведь от физического воспитания зависит здоровье детей и их общее развитие. Именно в школе начинают формироваться будущие спортсмены. И от того, в каких условиях занимаются ученики, зависят их дальнейшие результаты. Считаю, что у всех детей должны быть равные возможности для занятия физической культурой вне зависимости от места проживания».