СаратовСегодня

 
16:52, 07 июля 2016

Суд рассмотрит уголовное дело на члена ОПГ в особом порядке

Калининский районный суд готовится рассмотреть уголовное дело на члена банды разбойников, грабивших склады пшеницы и семян подсолнечника в Калининске и в Самойловской районе Саратовской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, в начале 2015 года, 40-летний безработный мужчина вошел в состав устойчивой вооруженной группы, созданной его знакомым для разбойных нападений на граждан и организации. Всего в состав банды входило три человека, она характеризовалась устойчивостью, сплоченностью и организованностью.

Участники банды совершили два разбойных нападения на склады зерна и семян подсолнечника, расположенных на территории Калининска и Самойловского района. Стоимость похищенного имущества превысила 3,5 миллиона рублей.

Каждое нападение тщательно планировалось, участники преступной группы действовали согласно заранее распределенным ролям. Однако, несмотря на предпринятые меры конспирации, их преступная деятельность была изобличена. В апреле 2015 года в ходе проведенной специальной операции все члены банды задержаны.

Во время следствия обвиняемый мужчина заключил с органами уголовного преследования досудебное соглашения о сотрудничестве. Его дело будет рассмотрено в особом порядке.

Остальные члены банды в настоящий момент изучают материалы дела. Судебный процесс над ними пройдет позднее.