СаратовСегодня

 
13:53, 07 июля 2016

«Завод АИТ» в Саратове доплатит в бюджет более 1 млн руб по решению суда

Арбитражный суд Саратовской области установил, что ПАО «Завод автономных источников» в Саратове имеет задолженность в размере 1,1 миллиона рублей в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду, сообщает в четверг пресс-секретарь суда.

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области с исковыми требованиями к ПАО «Завод автономных источников тока» о взыскании 1,1 миллиона рублей. Определением от 11 апреля 2016 года судом привлечено к участию в деле в качестве третьего лица ЗАО «ВекторСервис».

Судом установлено, что последний платеж за негативное воздействие на окружающую среду от ЗАО «ВекторСервис» поступил на счет администратора доходов Управления Росприроднадзора по Саратовской области 18 января 2012 года. ПАО «Завод АИТ» в период с четвертого квартала 2012 года по настоящее время платежи за негативное воздействие на окружающую среду не осуществляет.

Суд решил взыскать с ПАО «Завод автономных источников тока» плату за негативное воздействие на окружающую среду за указанный период в размере 1,1 миллиона в доход федерального бюджета.