СаратовСегодня

 
10:08, 07 июля 2016

Помощник прокурора Энгельса задержал напавшего на мужчину покровчанина

Помощник прокурора Энгельса Саратовской области Виктор Мордачев задержал местного жителя, который напал на мужчину, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 15 июня этого года, возвращаясь с обеда на работу, проезжая мимо гипермаркета, расположенного по улице Ломоносова, Мордачев услышал крики о помощи. Помощник прокурора остановил автомобиль и проследовал во двор многоэтажного жилого дома, где увидел у одного из подъездов двух дерущихся мужчин, один из которых был вооружен ножом. Мордачев поспешил на помощь потерпевшему, обезоружил и задержал нападавшего. Им оказался 56-летний ранее осужденный к 15 годам лишения свободы и недавно освободившийся из мест лишения свободы житель Энгельса.

Кроме того, Мордачев оказал раненому 53-летнему мужчине помощь и вызвал бригаду «скорой помощи», чем спас ему жизнь.

В настоящее время на покровчанина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

Приказом исполняющего обязанности прокурора Саратовской области Вячеслава Симшина помощнику прокурора Энгельса объявлена благодарность.