СаратовСегодня

 
08:54, 07 июля 2016

Сараев провел выездное совещание на Огородной

Глава администрации Саратова Валерий Сараев провел выездное совещание на улице Огородная в Заводском районе Саратова, сообщает пресс-служба саратовской мэрии.

На совещании присутствовали представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», администрации Заводского района, МУПП «Саратовводоканал», МУП «Водосток», ООО «СПГЭС» и подрядной организации, которая выполняет ремонтные работы.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Булата Гайнанова по улице Огородная на участке от 5-го Динамовского проезда до улицы Ясельная и от улицы Соликамская в сторону 5-го Динамовского проезда в настоящее время выполнены работы по фрезерованию 22 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, произведено исправление профиля 4,4 тысячи квадратных метров основания черным щебнем, укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на 18,17 тысячи квадратных метров дорожного полотна и началась укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, объем работ составил более пяти тысяч квадратных метров. Ведутся работы по подъему канализационных люков и решеток ливневой канализации.

Кроме этого, Валерий Сараев и глава администрации Заводского района Андрей Каргин проинспектировали дворовые территории в близлежащих домах, на предмет благоустройства придомовых территорий и состояния детских и спортивных площадок.

У дома № 147 по Огородной участники совещания встретились с жителями микрорайона, которые попросили Валерия Сараева помочь в благоустройстве спортивной площадки, которая сейчас находится в неудовлетворительном состоянии.

«Мы вместе с управляющей организацией следим за чистотой во дворе, сажаем и ухаживаем за цветниками, реставрируем старую, но всеми любимую детскую площадку, а вот восстановить спортивную у нас нет возможности. Дети со всего микрорайона приходят к нам погонять мяч и поиграть в бадминтон, но площадка старая и требует финансовых вложений» — отметила жительница дома.

Валерий Сараев поручил главе района составить план и провести работы по благоустройству площадки, начав с опиловки биологически устаревших деревьев.