СаратовСегодня

 
14:00, 06 июля 2016

Панков встретился с саратовской делегацией на форуме «Российское село» в Москве

Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков (фракция «Единая Россия») отметил достижения саратовских аграриев и рассказал о перспективах развития сельскохозяйственной отрасли.

«Благодарю вас за достойный труд, ежедневную работу по обеспечению продовольственной безопасности нашей страны. Именно вы достигаете высоких результатов в сельском хозяйстве, богатого урожая на наших столах, – обратился к саратовским фермерам Николай Панков. – В работе форума мы в очередной раз затронули вопросы участия представителей аграрной отрасли в различных программах, направленных на развитие сельского хозяйства в регионах. Они касаются и таких узкоспециализированных направлений вашей работы, как садоводство, в некоторых регионах страны – виноградарство. Важно дойти до каждого сельхозтоваропроизводителя, услышать его, помочь в работе. Необходимо убрать бюрократические препоны, чтобы каждый фермер имел возможность получить от государства необходимую помощь».

«Вчера под председательством Дмитрия Медведева состоялось первое заседание Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. Премьер уверил нас, что на аграриях экономить не будут, и дополнительно выделят в этом году более 20 млрд рублей. Таким образом, господдержка отрасли на уровне 237 млрд позволит выполнить все обязательства перед инвесторами, просубсидирует выданные краткосрочные и инвестиционные кредиты. Не сомневаюсь, что это поможет нашим аграриям в их нелегком труде», – добавил депутат.

Саратовские аграрии получили благодарственные письма от председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.