СаратовСегодня

 
17:59, 05 июля 2016

Предложения по развитию аграрного сектора региона выработаны на форуме «Российское село — 2016»

В рамках проекта «Российское село» партии «Единая Россия» делегация Саратовской области принимает участие в работе форума «Российское село – 2016». Сегодня представители сельскохозяйственной отрасли региона обсудили актуальные вопросы в области развития аграрного сектора в рамках секций Форума.

По итогам круглого стола «Товарное рыбоводство – составляющая часть хозяйственного комплекса российского села» было принято решение разработать ведомственную целевую программу по развитию отрасли рыбоводства. В планах на 2017 год - принять участие в государственной программе для того, чтобы получить финансирование на развитие данной отрасли в Саратовской области.

Также знаковым событием Форума стало подписание соглашения между министерством сельского хозяйства и Гильдией пекарей. «Расширенное соглашение будет подписано уже в сентябре на территории нашей области на Приволжском форуме по хлебопечению, который пройдет при поддержке председателя Государственной Думы по аграрным вопросам Николая Панкова. Считаю, что это поможет ускорить темпы развития данной отрасли», - отметил региональный координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Олег Алексеев.

В ходе работы секции «Социальное развитие села: стимулы для привлечения молодежи» с докладом выступил секретарь Ровенского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Ровенского района Алексей Стрельников. «На площадке рассматривались аспекты привлечения молодежи на село. У нас в Саратовской области основная масса районов активно развивается. Наш район участвует во многих программах по развитию отрасли животноводства. Одним из примеров в Ровенском районе это проект местного отделения партии «Единая Россия» по созданию крестьянско-фермерских хозяйств. Ежегодно мы создаем 10 таких хозяйств в основном в животноводческой отрасли», - отметил Стрельников

Региональный координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Олег Алексеев считает плодотворной работу первого дня деловой программы Форума:

«Сегодня наши аграрии представили стенд со своей продукцией. Хочу отметить, что он заинтересовал большое количество посетителей выставки. В целом считаю плодотворным первый день работы. Наши фермеры приняли участие в секциях по своим направлениям. Делегация нашей области широко представлена во многих отраслях сельского хозяйства, в том числе рыбоводства, садоводства и овощеводства. Уверен, что это пойдет на пользу нашим аграриям. Партия «Единая Россия» успешно реализует аграрные проекты и оказывает помощь сельхозтоваропроизводителям нашей области».