СаратовСегодня

 
11:52, 30 июня 2016

Саратовская область должна стать мостом между Западом и Востоком — Пожаров

Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров на заседании правительства сообщил, что регион должен стать мостом между Западом и Востоком.

Владимир Пожаров представил доклад о стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2030 года.

«Саратовская область должна превратиться из инерционной в инновационную область. Стратегия — лишь контур, который ставит ориентиры развития. Саратовская область должна стать мостом между Западом и Востоком, но надо понимать, что Саратовская область к 2030 году не станет центром Вселенной», — сказал Пожаров.

Согласно основным целевым ориентирам, к 2030 году заработная плата достигнет 65,5 тысячи рублей, продолжительность жизни увеличится до 78 лет, численность населения достигнет 2,504 миллиона человек.

«Надо отметить одно. Одна из последних стратегий была разработана московской компанией, которая не была близкой к нам. Вот эта стратегия разработана с учетом мнения высшей школы и должна быть жизнеспособной. Все остальное можно красиво написать, сделать в кожаной обложке и положить под стекло», — прокомментировал выступление министра губернатор Валерий Радаев.