СаратовСегодня

 
17:51, 29 июня 2016

Администрация Саратова заплатит 600 тыс руб за падение тополя на девочку

Администрация Саратова заплатит 600 тысяч рублей несовершеннолетней девочке в качестве компенсации за вред, полученный от падения дерева, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

В суд обратилась мать получившей травмы от падения тополя несовершеннолетней девочки. Согласно заключению эксперта, телесные повреждения от массивного травматического воздействия причинили потерпевшей тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, создающий непосредственную угрозу для жизни.

Фрунзенским районным судом требования матери девочки удовлетворены. С органа местного самоуправления взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тысяч рублей. При этом на решение суда была подана апелляционная жалоба, в которой указано на незаконность решения, в связи с тем, что доказательств, свидетельствующих о том, что вред причинен по вине администрации Саратова в материалах дела не представлено, так как падение дерева было вызвано погодными условиями. Судебная коллегия по гражданским делам решение суда первой инстанции оставила без изменения.