СаратовСегодня

 
15:37, 27 июня 2016

Путин рассчитывает, что кандидаты от «ЕР» покажут пример честной и добросовестной конкуренции

Президент РФ Владимир Путин и председатель "Единой России", премьер- министр Дмитрий Медведев открыли Пленарное заседание XV Съезда "Единой России".

Владимир Путин напомнил историю создания "Единой России", рассказал о том, что сам стоял у истоков её становления. Отдельного внимания президента заслужила масштабная, по словам Путина, процедура предварительного голосования, которую "Единая Россия" провела в мае. Благодаря ей Партия получила новых, сильных кандидатов в Госдуму России по итогам проведения предварительного голосования, сказал президент. Также Путин напомнил будущим кандидатам, что они представляют крупнейшую Партию в стране, и забывать об этом не стоит.

Президент России рассчитывает на то, что кандидаты от Партии "покажут пример честной и добросовестной конкуренции". По мнению Путина, "Единая Россия" многое делает для утверждения открытости и легитимности избирательной кампании.

"Предвыборная программа Партии соотносится с масштабом задач, стоящих сегодня перед Россией. Самое главное для нас - это люди, самые простые рядовые граждане, проживающие в городах и на селе, те, кто упорно работает, добивается успеха. Все они надеются на вас, верят, что вы не только сохраните, но и приумножите дорогую каждому из нас цивилизацию, имя которой - Россия. Не обманите их ожидания. Не подведите их", - обратился к собравшимся делегатам и гостям Съезда Владимир Путин.

"Наши базовые ценности понятны и близки каждому человеку. Все решения принимаются для людей и вместе с ними", - добавил Дмитрий Медведев, поблагодарив однопартийцев, представителей нынешнего состава Государственной Думы за законодательную работу.

"Когда наши кандидаты пойдут к людям, у них спросят: "Почему именно "Единая Россия"? Ответ на этот вопрос есть в программе Партии", - отметил председатель "Единой России".

Дмитрий Медведев также рассказал, что на заседании Высшего совета и Генерального совета "Единой России" принято решение включить в предвыборный список на выборах в Госдуму несколько человек. Среди них - кандидатура первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина. Ожидается, что Володин войдет в региональную группу (15-й округ), который включает Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области.

Данное решение в числе прочих должно быть утверждено сегодня на пленарном заседании Партии.

Работа пленарного заседания продолжается.